Results

Shawn Howard mail: shawn.howard@onlyforyounotfor.me | web: shawn.onlyforyounotfor.me | when: Sun, 04 Dec 2016 16:51:00 +0100
Bundestagswahl 2017: Wagenknecht und Bartsch sind Spitzenduo der Linken
Der Machtkampf bei der Linken um die Spitzenkandidatur für die Bundestagswahl im kommenden Jahr ist entschieden. Sahra Wagenknecht und Dietmar Bartsch sollen gemeinsam ein ambitioniertes Ziel erreichen.
Adam Campbell mail: adam.campbell@affablyhomonym.com | web: adam.affablyhomonym.com | when: Sun, 04 Dec 2016 15:06:00 +0100
Volkswagen: Vorstände nutzten Firmenjets für Urlaubsflüge
VW-Manager haben offenbar jahrelang weitreichende Privilegien genossen - unter anderem flogen sie mit Firmenjets in den Urlaub, zuweilen nahmen sie ihre Familien mit. Neun Vorstände zahlten einem Bericht zufolge freiwillig Millionen zurück.
Jesse Washington mail: jesse.washington@pulpfrictions.com | web: jesse.pulpfrictions.com | when: Sun, 04 Dec 2016 14:42:00 +0100
Nationalistische Internationale: Das Erfolgsproblem der europäischen Rechten
Die Anhänger populistischer Parteien reiten eine Welle des Hochgefühls. Trump, Brexit, gute Umfragewerte - die neurechte Internationale feiert. Doch gerade ihre Erfolge könnten das Gemeinschaftsgefühl bald ruinieren.
Dennis Marshall mail: dennis.marshall@horse-d.eu | web: dennis.horse-d.eu | when: Sun, 04 Dec 2016 14:24:00 +0100
Gekappte Oberleitung: Hunderte Fahrgäste saßen in Regionalzug fest
400 Reisende mussten stundenlang in einem Regionalzug in Bayern ausharren. Ein außer Kontrolle geratener Kran hatte die Oberleitung gekappt. Die Strecke war stundenlang gesperrt.
George Henry mail: george.henry@geheime.club | web: george.geheime.club | when: Sun, 04 Dec 2016 14:20:00 +0100
Schießerei in Kleinstadt: Drei Frauen vor Restaurant in Finnland erschossen
Die Schüsse fielen kurz vor Mitternacht. Mitten in der Fußgängerzone des finnischen Städtchens Imatra wurden drei Frauen erschossen. Ein Mann wurde festgenommen, sein Motiv ist unklar.
Jimmy Campbell mail: jimmy.campbell@klarkzon.eu | web: jimmy.klarkzon.eu | when: Sun, 04 Dec 2016 11:27:00 +0100
Hyperinflation: Venezuela führt größere Scheine ein
Nirgendwo auf der Welt ist die Inflation zurzeit höher als in Venezuela. Weil die Notenbank mit dem Drucken neuer Geldscheine kaum hinterherkommt, greift der Präsident nun zur Notmaßnahme.
Johnny Nelson mail: johnny.nelson@hockeymail.de | web: johnny.hockeymail.de | when: Sun, 04 Dec 2016 11:11:00 +0100
Wissenschaft, Anthropologie: Lebenslinien
Was sagen unsere Hände über uns aus? Lässt sich an ihnen ablesen, ob wir zum Chef taugen, fremdgehen oder wie schnell wir rennen können? Wissenschaftler vermessen Finger und suchen nach Bedeutung in Form und Furchen.
Fred Patterson mail: fred.patterson@geheime.club | web: fred.geheime.club | when: Sun, 04 Dec 2016 11:06:00 +0100
Sexueller Missbrauch: Das Berliner Pädo-Problem
Kinder bei Pädophilen in Pflege geben - was wie ein böser Scherz klingt, war im Berlin der Siebzigerjahre schreckliche Praxis. Erstmals versuchen Forscher das dunkle Kapitel aufzuarbeiten. Doch die Politik macht es ihnen schwer.
Vincent Hughes mail: vincent.hughes@geheime.club | web: vincent.geheime.club | when: Sun, 04 Dec 2016 08:50:00 +0100
Obergrenze für Flüchtlinge: Schäuble weist CSU-Forderung scharf zurück
"Die Symboldebatte braucht kein Mensch": Bundesfinanzminister Schäuble erteilt CSU-Forderungen nach einer festen Obergrenze für die Aufnahme von Flüchtlingen eine klare Absage. Da deren Zahl zurückgehe, stelle sich die Frage nicht mehr.
Louis Cox mail: louis.cox@daftest.website | web: louis.daftest.website | when: Sat, 03 Dec 2016 20:23:00 +0100
Bundesliga: RB Leipzig baut Siegesserie gegen Schalke aus
Achter Erfolg in Serie: RB Leipzig bleibt nach einem Sieg gegen Schalke Spitzenreiter der Fußball-Bundesliga. Das erste Tor von Timo Werner kam aber nur durch eine Schwalbe zustande.
Nynke Van der louw mail: nvdlouw@yahoo.com | web: http://greatestcamps.nl/ | when: Sat, 03 Dec 2016 17:32:00 +0100
Brand in Kalifornien: Mehrere Tote bei Raver-Party
Mindestens neun Menschen sind bei einem Feuer in einer Lagerhalle in Kalifornien ums Leben gekommen. In dem Gebäude hatte eine Rave-Party stattgefunden. Zahlreiche Gäste werden noch vermisst.
Jimmy Howard mail: jimmy.howard@horse-d.eu | web: jimmy.horse-d.eu | when: Sat, 03 Dec 2016 17:25:00 +0100
Bundesliga: BVB zaubert sich zum Sieg gegen Gladbach
Borussia Dortmund hat Mönchengladbach keine Chance gelassen und wunderschöne Tore erzielt. Hoffenheim gewann das Top-Spiel gegen Köln - und Werder feierte einen Sieg im Abstiegskampf.
more