Results

Chris Martin mail: chris.martin@thedarkswans.com | web: chris.thedarkswans.com | when: Sun, 26 Jun 2016 22:21:00 +0200
"Schimanski": Götz George ist tot
Als "Schimanski" wurde er zu einer TV-Legende: Der Schauspieler Götz George ist tot. Er starb im Alter von 77 Jahren.
Daniel Phillips mail: daniel.phillips@onlyforyounotfor.me | web: daniel.onlyforyounotfor.me | when: Sun, 26 Jun 2016 21:22:00 +0200
Reaktion auf Brexit: Cameron soll nach Rücktrittsankündigung geweint haben
Eine Mehrheit der Briten entschied sich für den Brexit - der Anfang vom Ende für Premier Cameron. Nach der Ankündigung seines Rücktritts soll es in seinem Amtssitz mit Vertrauten angeblich zu emotionalen Szenen gekommen sein.
Ryan Martin mail: ryan.martin@onlyforyounotfor.me | web: ryan.onlyforyounotfor.me | when: Sun, 26 Jun 2016 20:15:00 +0200
Spanien-Wahl: Konservative werden stärkste Kraft
Die Regierungsbildung dürfte erneut schwierig werden: Bei der Wahl in Spanien haben die Konservativen die meisten Sitze geholt, die absolute Mehrheit aber klar verfehlt. Auch für ein Linksbündnis reicht es nicht.
Vincent Watson mail: vincent.watson@pulpfrictions.com | web: vincent.pulpfrictions.com | when: Sun, 26 Jun 2016 19:50:00 +0200
Achtelfinale: Beste Turnierleistung - Deutschland besiegt die Slowakei
Locker eine Runde weiter: Deutschland hat das Achtelfinale gegen die Slowakei deutlich gewonnen. Das Team von Trainer Joachim Löw traf drei Mal, verschoss sogar noch einen Elfmeter. Im Viertelfinale wartet ein Top-Gegner.
Fred Gray mail: fred.gray@hockeymail.de | web: fred.hockeymail.de | when: Sun, 26 Jun 2016 19:15:00 +0200
Zwei Jahrzehnte auf der Flucht: Italienische Polizei fasst Mafioso Ernesto Fazzalari
Er stand auf der Liste Italiens meistgesuchter Mafiosi an zweiter Stelle: Ermittler haben Ernesto Fazzalari gefasst. Er war seit 1996 auf der Flucht.
Jerry Turner mail: jerry.turner@hockeymail.de | web: jerry.hockeymail.de | when: Sun, 26 Jun 2016 18:59:00 +0200
Briten-Austritt: Die SPD drängt, Merkel bremst
Soll Großbritannien möglichst rasch den Antrag auf den EU-Austritt stellen? Die Koalition in Berlin ist sich uneinig: Die SPD drückt aufs Tempo, Kanzlerin Merkel hat es aber offenbar nicht eilig.
Douglas Marshall mail: douglas.marshall@dwindlingscrabble.xyz | web: douglas.dwindlingscrabble.xyz | when: Sun, 26 Jun 2016 17:56:00 +0200
Best of Social Web: Schweinski ist wieder vereint
Neuer trägt Thrombosestrümpfe, Jogi schnüffelt noch mal und Schweinski ist wieder vereint: Das sind die Social-Media-Highlights zu Deutschland gegen die Slowakei.
Lawrence Marshall mail: lawrence.marshall@hockeymail.de | web: lawrence.hockeymail.de | when: Sun, 26 Jun 2016 17:05:00 +0200
Legendärer Street-Style-Fotograf: New York trauert um Bill Cunningham
Seine Kolumne in der "New York Times" galt als Modetrend-Bibel, er knipste Gala-Events ebenso wie den Stil der Straße - und wurde selbst zur Ikone. Der New Yorker Fotograf Bill Cunningham ist im Alter von 87 Jahren gestorben.
Louis Thompson mail: louis.thompson@daftest.website | web: louis.daftest.website | when: Sun, 26 Jun 2016 17:02:00 +0200
Russische Hooligans: Trophäenschau im Internet
Russland gelobt Besserung im Umgang mit Hooligans. Doch was sind die Versprechen wert? In sozialen Netzwerken feiern die Randalierer ihre Gewalttaten bei der EM - offenbar ohne Konsequenzen.
Daniel Gordon mail: daniel.gordon@ventredi.eu | web: daniel.ventredi.eu | when: Sun, 26 Jun 2016 17:01:00 +0200
"Pride Week" in Istanbul: Grünen-Politiker Beck von türkischen Polizisten abgeführt
Volker Beck ist in Istanbul vorübergehend festgenommen worden. Der grüne Bundestagsabgeordnete nahm an einer von offizieller Seite verbotenen Abschlusskundgebung der "Pride Week" teil.
Earl Marshall mail: earl.marshall@daftest.website | web: earl.daftest.website | when: Sun, 26 Jun 2016 16:53:00 +0200
Achtelfinale: Frankreich dreht Spiel gegen Irland - dank Griezmann
Es sah eine ganze Weile so aus, als würde der Gastgeber bereits im Achtelfinale gegen Irland aus dem Turnier fliegen - doch dann kam Antoine Griezmann. Zweimal.
Bruce Phillips mail: bruce.phillips@affablyhomonym.com | web: bruce.affablyhomonym.com | when: Sun, 26 Jun 2016 16:48:00 +0200
Deutsche Aufstellung gegen die Slowakei: Löw bringt Draxler für Götze
Bundestrainer Joachim Löw setzt im Achtelfinale gegen die Slowakei auf der linken Außenbahn wieder auf Julian Draxler. Mario Götze muss dafür auf die Bank.
Ryan Burns mail: google@pulpfrictions.com | web: ryan.pulpfrictions.com | when: Sun, 26 Jun 2016 16:14:00 +0200
Sachsen: Gauck in Sebnitz beschimpft und beleidigt
Die Menge grölte "Hau ab" und "Volksverräter": Bundespräsident Gauck ist bei einem Besuch in der sächsischen Stadt Sebnitz massiv beschimpft worden.
Glenn Robinson mail: glenn.robinson@daftest.website | web: glenn.daftest.website | when: Sun, 26 Jun 2016 15:36:00 +0200
USA: 18-Jährige stirbt nach Infektion mit Hirn zerstörender Amöbe
Die Einzeller gelangten wahrscheinlich über ihre Nase ins Gehirn: Eine 18-Jährige ist in den USA an den Folgen einer Amöbeninfektion gestorben. Sie hatte sich in einem Wildwasserpark infiziert.
Peter Mcdonald mail: gmail@onlyforyounotfor.me | web: peter.onlyforyounotfor.me | when: Sun, 26 Jun 2016 13:35:00 +0200
Millionentransfer: Schweiz-Talent Embolo wechselt zum FC Schalke
Europaweit begehrt: Der Schweizer Breel Embolo spielt in der kommenden Saison für Schalke 04. Das gab der Klub auf seiner Mitgliederversammlung bekannt. Er soll über 20 Millionen Euro kosten.
Glenn Simmons mail: glenn.simmons@horse-d.eu | web: glenn.horse-d.eu | when: Sun, 26 Jun 2016 12:29:00 +0200
Offener Machtkampf nach Brexit: Labour-Chef Corbyn schasst Widersacher
In der britischen Labour-Partei ist nach dem Brexit-Referendum ein Machtkampf entbrannt. Parteichef Corbyn entließ einen seiner schärfsten Kritiker aus dem Schattenkabinett. Der fordert prompt seinen Rücktritt.
more