Results

Henk Jongmans mail: jongmansh@gmail.com | web: https://plus.google.com/u/0/102961349602300242299/ | when: Sun, 31 Jul 2016 10:59:00 +0200
Nordfrankreich: Muslime verweigern Beisetzung von Kirchenattentäter
Deutliches Signal der muslimischen Gemeinde: Kein islamischer Geistlicher wird der Beisetzung des Attentäters beiwohnen, der in einer Kirche einen Priester ermordet hatte.
Dennis Phillips mail: dennis.phillips@onlyforyounotfor.me | web: dennis.onlyforyounotfor.me | when: Sun, 31 Jul 2016 10:06:00 +0200
Texas: Schießerei in Austin - Polizei meldet mehrere Opfer
Die Polizei von Austin im US-Bundesstaat Texas berichtet von Schüssen auf Menschen in einem Ausgehviertel. Die Bürger sollen sich vom Stadtzentrum fernhalten.
Antonio Roberts mail: antonio.roberts@affablyhomonym.com | web: antonio.affablyhomonym.com | when: Sun, 31 Jul 2016 10:00:00 +0200
Schluss nach Staffel 8: HBO gibt Ende von "Game of Thrones" bekannt
"Game of Thrones" endet definitiv nach Staffel 8. Das teilt der Sender HBO mit. Die siebte Staffel mit nur sieben Episoden startet im Sommer 2017.
Edward Watson mail: yahoo@pulpfrictions.com | web: edward.pulpfrictions.com | when: Sun, 31 Jul 2016 09:43:00 +0200
Medienbericht: Audi-Chef musste Bier-Sause nachträglich selbst zahlen
Diese Feier war eindeutig privater Natur: Laut einem Zeitungsbericht musste Audi-Chef Stadler 12.500 Euro für einen "Bier-Contest" nachzahlen. Der Mutterkonzern VW wollte die Kosten nicht übernehmen.
Melvin Ellis mail: gmail@hockeymail.de | web: melvin.hockeymail.de | when: Sun, 31 Jul 2016 07:51:00 +0200
SPD gegen Seehofer: "Völlig deplatziert"
Horst Seehofer hat die Kanzlerin erneut kritisiert - und wer springt ihr bei? Die Sozialdemokraten.
Nynke Van der louw mail: nvdlouw@yahoo.com | web: http://greatestcamps.nl/ | when: Sat, 30 Jul 2016 23:29:00 +0200
Türkei: Erdogan will Geheimdienst unter seine Kontrolle stellen
In der Türkei baut Präsident Erdogan seine Macht nach dem gescheiterten Putsch weiter aus. Verfassungsänderungen sollen ihm die Kontrolle über den Geheimdienst und die Militärstabschefs sichern.
Patrick Fisher mail: patrick.fisher@ventredi.eu | web: patrick.ventredi.eu | when: Sat, 30 Jul 2016 22:50:00 +0200
Bundesverfassungsgericht: Köln-Demo darf Erdogan nicht live zuschalten
Die Veranstalter der Pro-Erdogan-Demonstration in Köln dürfen keine Politiker aus der Türkei live auf einer Großleinwand zuschalten. Ursprünglich sollte Präsident Erdogan übertragen werden.
Wayne Gordon mail: wayne.gordon@horse-d.eu | web: wayne.horse-d.eu | when: Sat, 30 Jul 2016 21:08:45 +0200
Syrien: Nur wenige verlassen Aleppo durch Fluchtkorridore
250.000 Zivilisten sitzen im belagerten Aleppo fest. Russland und das syrische Regime haben so genannte Fluchtkorridore eingerichtet. Doch nur wenige Menschen nutzen diese.
Henry White mail: google@onlyforyounotfor.me | web: henry.onlyforyounotfor.me | when: Sat, 30 Jul 2016 18:17:00 +0200
Texas: Viele Tote bei Absturz von Heißluftballon
Nahe der texanischen Hauptstadt Austin ist ein Heißluftballon abgestürzt. An Bord waren 16 Menschen - alle kamen ums Leben.
Clarence James mail: clarence.james@thedarkswans.com | web: clarence.thedarkswans.com | when: Sat, 30 Jul 2016 16:47:54 +0200
Istanbul: Türkei schließt Fruchtbarkeitsklinik - wegen Terrorverdachts
Der türkische Staat hat eine Klinik für Paare mit Kinderwunsch dicht gemacht. Der Leiter soll Gülen-Anhänger sein. 77 Mitarbeiter sind nun arbeitslos - und Tausende Patientenakten mit persönlichen Details verschwunden.
Jeffery Ward mail: jeffery.ward@hockeymail.de | web: jeffery.hockeymail.de | when: Sat, 30 Jul 2016 15:03:00 +0200
Qualifying in Deutschland: Rosberg startet beim Heimrennen von Platz eins
Poleposition auf dem Hockenheimring: Nico Rosberg geht beim Großen Preis von Deutschland von Platz eins ins Rennen. Die Ferraris um Sebastian Vettel enttäuschten.
Jacob Parker mail: google@geheime.club | web: jacob.geheime.club | when: Sat, 30 Jul 2016 13:25:00 +0200
Flüchtlingsdebatte nach Anschlägen: Seehofer distanziert sich von Merkels "Wir schaffen das"
Die Kanzlerin zeigte sich nach den Anschlägen von Ansbach und Würzburg bewusst besonnen. Der CSU-Chef geht einen anderen Weg.
Benjamin Torres mail: benjamin.torres@horse-d.eu | web: benjamin.horse-d.eu | when: Sat, 30 Jul 2016 12:26:00 +0200
US-Wahlkampf: Clintons Vize stimmte gegen Abtreibungsfinanzierung
Hillary Clinton und ihr Vizekandidat Tim Kaine haben ein Problem: Sie will Bundesmittel für Schwangerschaftsabbrüche ausgeben, er stimmte stets dagegen. Ist Kaine ein Abtreibungsgegner?
Jesse Ward mail: jesse.ward@dwindlingscrabble.xyz | web: jesse.dwindlingscrabble.xyz | when: Sat, 30 Jul 2016 12:20:00 +0200
Trotz Ankündigung in der Türkei: Anzeige gegen Böhmermann bleibt bestehen
In der Türkei will Präsident Erdogan rund 1800 Klagen wegen Beleidigung fallen lassen. Nicht so in Deutschland: An Verfahren wie im Fall Böhmermann soll sich laut seinem Anwalt nichts ändern.
Todd Ellis mail: todd.ellis@geheime.club | web: todd.geheime.club | when: Sat, 30 Jul 2016 11:54:00 +0200
Kundgebung in Köln: Rechtsextreme dürfen gegen Erdogan protestieren
Die rechtsextreme Partei Pro-NRW darf eine Gegendemo anlässlich der Pro-Erdogan-Kundgebung in Köln abhalten. Eine Live-Übertragung des türkischen Präsidenten per Leinwand bleibt hingegen verboten.
Chad Cole mail: chad.cole@innovation-km.com | web: chad.innovation-km.com | when: Sat, 30 Jul 2016 11:43:00 +0200
Ermordeter Priester in Frankreich: Nonnen berichten über die Minuten des Attentats
Sie sprachen mit den Mördern über Religion und Frieden: Nach dem Anschlag auf eine Kirche in Nordfrankreich schildern die Geiseln Details über die Attentäter.
Kevin Peterson mail: kevin.peterson@horse-d.eu | web: kevin.horse-d.eu | when: Sat, 30 Jul 2016 11:20:00 +0200
Video über Fans in der Türkei: "Der Putsch hat uns vereint"
Bei den Protesten auf dem Taksim-Platz schlossen sich 2013 verfeindete Fußballfans zusammen. Nun heißt es wieder "Istanbul United". Doch diesmal ist der Gegner nicht Erdogan. Ein Video von Roman Pernack
more